КНДР уличили в строительстве новых ракет

разведка сша уличила кндр в разработке новых ракет
пхеньян разрабатывает как минимум две новых межконтинентальных баллистических ракеты / Источник: reuters
По данным разведки США, северокорейские ученые конструируют как минимум две новые межконтинентальные баллистические ракеты

Американская разведка установила, что КНДР конструирует по меньшей мере две новых межконтинентальных баллистических ракеты (МБР) на жидком топливе в исследовательском центре под Пхеньяном. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на источники в разведывательных кругах.

Такие выводы были сделаны на основании спутниковых снимков, сделанных за последние несколько недель. Сами ракеты в объективы спутников не попали. Тем не менее, на фотографиях присутствуют тягачи, на которых ранее перевозили аналогичные МБР. Согласно новым разведданным, Пхеньян не укрепляет свой ядерный потенциал, а продолжает разрабатывать и конструировать современное оружие.

Данные спецслужб появились на фоне продолжающихся переговоров о денуклеаризации и разоружении между Пхеньяном и Вашингтоном. 12 июня лидеры двух стран Ким Чен Ын и Дональд Трамп провели встречу в Сингапуре, по итогам переговоров был подписан документ о гарантиях безопасности, которые США предоставляют Северной Корее. В ответ Пхеньян взял на себя обязательства по денуклеаризации.






КНДР даст нам снаряды в обмен на гиперзвук
«Завидная невеста»: скромница-дочь Ким Чен Ына произвела фурор в России