Смени пол – и выйди на пенсию раньше

В ПФР рассказали, как мужчинам уменьшить пенсионный возраст на пять лет

В ПФР рассказали, как мужчинам уменьшить пенсионный возраст на пять лет

Сексуальная революция докатилась и до государственных органов. В Пенсионном фонде на полном серьезе предложили мужчинам, желающим пораньше выйти на пенсию, сменить пол. Как отметила представитель ПФР Марита Нагога, гражданину достаточно стать женщиной, и он отправится на заслуженный отдых не в 60, а в 55 лет.

 «У нас система простая. Человек приходит в ПФР с паспортом, в котором указан пол. Пенсия ему начисляется соответственно. Возраст, когда он пол сменил, совершенно неважен — пусть это будет 54 года. Другое дело, что задним числом это не работает: если смена пола с мужского на женский произойдет в 59 лет, то пенсия за последние четыре года выплачиваться не будет», — пояснила чиновник.

Напомним, ранее Пенсионному фонду, излишне проникнувшемуся новомодными веяниями, пришлось запустить перевыпуск страховых свидетельств обязательного пенсионного страхования. На новых вариантах СНИЛС будет отсутствовать фраза о смене пола. «Изменения в тексте на обратной стороне свидетельства были инициированы представителями Общественной палаты РФ. По их мнению, строка об обмене карточки со СНИЛС в случае смены пола относится к информации, отрицающей семейные ценности, пропагандирующей нетрадиционные сексуальные отношения и формирующей неуважение к родителям или другим членам семьи», — поясняли в ПФР.

В фонде отметили, что новые карточки будут выдавать россиянам, которые оформляют документ впервые, или же в случае необходимости его замены или восстановления. СНИЛСы старого образца являются полностью действительными и замены не требуют, пишет Lenta.ru.