Ледяной дождь снова ударит по Москве

В выходные жителей столицы ждут потепление и осадки

В выходные жителей столицы ждут потепление и осадки

В погодном центре «Фобос» сообщили, что в субботу и воскресенье в Москве и области пройдут мокрый снег и ледяной дождь. «В ближайшие два дня будет оттепель, в ночь на субботу пройдет теплый фронт, поэтому столичный регион ждут небольшие осадки в виде мокрого снега, постепенно переходящего в дождь и местами ледяной дождь, который будет сопровождаться гололедными явлениями, очагами туманов. Температура повысится до 0… +2 градусов, и днем тоже небольшие осадки, но уже преимущественно в виде дождя, на востоке области по-прежнему вероятны ледяные дожди, температура +2… +4 градуса», — объяснили специалисты центра агентству «РИА Новости».

Такая же погода сохранится и в ночь на воскресенье: небо не прояснится, а температура будет колебаться около нуля. «Днем наметится тенденция к улучшению погоды, сибирский гребень будет вытеснять все это из центральной России, поэтому осадки прекратятся, из-за облаков неуверенно выглянет солнце, и 0… +2 градуса», — добавили синоптики.

Зато на следующей неделе москвичи наконец-то увидят солнце. Хоть столбики термометров вновь опустятся до -3 … -8 градусов в ночные часы и до -5 градусов в дневные, погода будет сухой и ясной. Такая «пушкинская» зима простоит в столице до середины следующей недели, отметили в «Фобосе».






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается