Мужчина заработал 44 тысячи евро на одной пустой бутылке

Ушлому немцу удалось обдурить автомат для приема тары

Ушлому немцу удалось обдурить автомат для приема тары

Житель Германии проявил не свойственную немцам смекалку и обогатился более чем на 44 тысячи евро, сдавая одну и ту же пустую бутылку. Ушлый мужчина придумал хитроумный способ, который не позволял приемному автомату, расположенному в его магазине, измельчать пластиковые бутылки. Мошенник модифицировал агрегат, снабдив его магнитным датчиком и своеобразным деревянным тоннелем, что позволило загружать в него одну емкость многократно, получая за это деньги – несколько центов.

Поскольку сумма вознаграждения была небольшой, злоумышленнику пришлось более 177 тысяч раз поместить тару в автомат и нажать на кнопку, чтобы выручить 44 тысячи евро. Возможно, жителю Кельна удалось бы стать и миллионером, ведь в компании, устанавливающей подобные автоматы, не заметили обмана и продолжали платить находчивому мошеннику деньги. Однако «бутылочного» богача погубила хваленая немецкая бдительность. Кто-то из односельчан мужчины попросту настучал на него в полицию, и только после этого правоохранители заинтересовались происходящим.

К слову, даже судья оценил выносливость злоумышленника, желающего подзаработать, отметив, что ему, наверное, пришлось просидеть перед автоматом много дней, монотонно выполняя одни и те же манипуляции. Мужчина ответил, что боролся со скукой, слушая радио. Теперь ему придется поскучать еще 10 месяцев, только уже в тюремной камере, пишет Lenta.ru.