Ельцин-центр закрыли ради корпоратива «Сбербанка»

В здании часто проходят партнерские мероприятия для дружественных компаний, пояснили в пресс-службе

Вечером в пятницу желающие попасть в книжный магазин «Пиотровский» и кафе, расположенные в Ельцин-центре в Екатеринбурге, натыкались на закрытые двери. Никто не предупредил посетителей, что под конец рабочей недели сюда лучше не соваться – в пафосном здании сотрудники «Сбербанка» проводят свой корпоратив.

- И книжный магазин «Пиотровский», и кафе закрыты, хотя по времени еще должны работать, и никакого анонса не было, — рассказали жители Екатеринбурга.

Пресс-секретарь Ельцин-центра Елена Волкова подтвердила, что в его помещении проводится «большое мероприятие» и очень удивилась, что книжный магазин и кафе не оповестили о том, что закроются раньше.

- В соцсетях на страницах книжного магазина и кафе должны были быть объявления о том, что они будут закрыты - сообщила Волкова. — Ельцин-центр вообще открыт до 22 часов, сегодня мы просто закрылись немного пораньше.

Она отметила, что корпоративы в центре случаются нередко.

- Их даже не совсем верно было бы называть корпоративами, потому что у слова «корпоратив» есть негативный окрас, — пояснила Елена. - Это партнерские мероприятия, которые мы делаем для дружественных компаний.