Россияне и французы оказались самыми грубыми в мире

Туристы составили рейтинг самых дружелюбных и недружелюбных стран

Туристы составили рейтинг самых дружелюбных и недружелюбных стран

Россияне и китайцы кажутся туристам хмурыми и грубыми, жители России не улыбаются на улицах, что говорит не в их пользу  – к такому выводу пришли туристы, участвовавшие в опросе по определению самых дружелюбных стран. Его результаты вместе с комментариями туристов опубликовало издание Daily Mail. «Когда я хотел спросить направление, мое первое впечатление было, что никто не желал помочь мне», - рассказал один из них после визита в Россию. Как отметили туристы, к российскому менталитету иностранцам надо привыкнуть – тогда россияне перестают казаться столь ужасно грубыми и неприветливыми. Многим иностранцам такого поведения не понять. «Когда я пытался контактировать, никто не улыбался и не выглядел по-настоящему дружественным. Только потом я выучил, что в России улыбки по отношению к незнакомцам могут быть истолкованы как попытка пошутить над ними», - приводит издание слова другого туриста.

Французов туристы упрекнули не только в грубости по отношению к гостям из других стран, но и в снобизме. А то, что в ответ на вопрос, как куда-то пройти, в Париже порой могут просто «послать», приводит путешествующих в шок. Многим путешественникам не понравилось, как принимали их в Греции. Китайцев же туристы «обвинили» в том, что они привыкли всегда находиться в толпе и не уважают личного пространства других.

Самыми дружелюбными по отношению к путешественникам странами, на взгляд туристов, оказались жители США, Канады, Исландии и Италии. По мнению участников обсуждения, местные жители там всегда приветливы, они улыбаются и готовы помочь попавшим в затруднительную ситуацию иностранцам.