Коммунальщиков Москвы привели в режим «боевой» готовности из-за ледяного дождя

Аварийные службы и энергетики готовятся к ледяным дождям в столице

Аварийные службы и энергетики готовятся к ледяным дождям в столице

Ранее погодный центр "Фобос" сообщил, что в выходные в столичном регионе ожидаются потепление и осадки в виде мокрого снега и ледяных дождей. По прогнозам синоптиков, погода начнет меняться к лучшему только днем в воскресенье, до этого времени сохраняется риск неблагоприятных погодных условий. В связи с этим столичные энергетики и коммунальщики приведены в режим оперативной готовности, а диспетчерские и ремонтно-восстановительные бригады работают в усиленном круглосуточном режиме.

Как отметили в "Фобосе", в ночь на воскресенье ожидаются осадки в виде мокрого снега и ледяных дождей, температура будет колебаться около нулевой отметки. Далее наметится тенденция к улучшению погоды, сибирский циклон будет вытеснять антициклон из центральной России, поэтому осадки прекратятся, из-за облаков выглянет солнце, и температура составит 0… +2 градуса, сообщает "РИА Новости".

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил журналистам, что на случай обрывов линий электропередачи и падения деревьев от обледенения во время непогоды в готовность приведены около 10 тысяч единиц специализированной техники и более 300 аварийно-восстановительных бригад.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается