Капризы погоды превратят Москву в гигантский каток

В столице ожидаются гололедица и сильный порывистый ветер

В столице ожидаются гололедица и сильный порывистый ветер

МЧС опубликовало предупреждение москвичам. "В ближайшие 1-3 часа с сохранением в течение суток 21 ноября в Москве местами ожидается усиление южного ветра с порывами 12-17 м/с, на дорогах сильная гололедица", - сообщили в ведомстве агентству "Интерфакс".

По данным МЧС во время непогоды возможны "повреждения линий электропередач, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабо укрепленных рекламных конструкций". Спасатели рекомендовали москвичам соблюдать осторожность, обходить рекламные щиты и шаткие строения, а автомобилистам парковать машины вдали от деревьев и слабоукрепленных конструкций.

В ночь на 21 ноября по территории всего Центрального региона пройдёт атмосферный фронт, который принесет понижение температуры, облачность, слабые осадки, местами с большой вероятностью гололёда. Ветер будет дуть южный – 5-10 м/с, местами возможны порывы 12-17 м/с. В ночь с 20 на 21 ноября в Москве и области ожидается 0…+2, в течение дня будет чуть прохладнее – от -1 до +1. Днём, на фоне похолодания и роста атмосферного давления до 762 мм рт столба, осадки прекратятся, облака разойдутся и появится солнце.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается