Депутаты снова смогут пользоваться VIP-залами аэропортов за счет бюджета

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин увеличил число автомобилей со спецсигналами, которые были предусмотрены для нижней палаты парламента, с восьми до 12

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин увеличил число автомобилей со спецсигналами, которые были предусмотрены для нижней палаты парламента, с восьми до 12.

С января 2017 года депутаты Государственной думы снова смогут пользоваться залами официальных делегаций в аэропортах за счет бюджетных средств. Об этом сообщил член комитета по регламенту и организации работы Думы Владимир Поздняков.

Выяснилось, что парламентарии получат доступ в VIP-залы аэровокзалов во время командировок за границу и поездок в рамках думских региональных недель (В месяц депутатам отводится одна неделя на работу с гражданами в субъектах федерации, - eg.ru).

По словам спикера Госдумы Вячеслава Володина, в перечне заграничных командировок депутатов остались только целевые поездки.

Напомним, что народным избранникам запретили пользоваться залами официальных делегаций за счет бюджетных средств с начала 2014 года. Ограничения касались поездок в российские регионы, пишет Lenta.ru.