В Мексике упал самолет с сотней человек на борту

Все пассажиры разбившегося самолета выжили
Место крушения Embraer-190 в Мексике / Источник: globallookpress.com
Большая часть пассажиров смогла самостоятельно покинуть воздушное судно

В Мексике через несколько минут после вылета из Дуранго в Мехико разбился пассажирский самолет, на борту которого было более 100 человек, из них 97 – пассажиры рейса. По предварительным данным, жертв удалось избежать, однако два человека находятся в критическом состоянии. Также известно, что 18 человек были госпитализированы в ближайшую больницу, которая расположена неподалеку от аэропорта вылета.

Регулярный рейс между двумя мексиканскими городами совершал местный авиаперевозчик Aeromexico на самолете Embraer-190, который вмещает до 100 пассажиров. Таким образом, можно сказать, что самолет был практически полон. Представители компании уже заявили, что начато расследование с целью установления возможных причины произошедшего.

О том, что никто не погиб в результате падения самолета, совершавшего регулярный рейс из Дуранго в Мехико, сообщил журналистам губернатор штата Дуранго Хосе Росас Аиспуро. Как отмечает RT со ссылкой на находящихся на месте аварии репортеров, значительная часть пассажиров смогла покинуть лайнер самостоятельно. С остальными работают спасатели и медики.






Четырежды стала матерью: как сложилась жизнь «Оленьки» из фильма «Мой ласковый и нежный зверь» и ее детей
Новой «Гостьей из будущего» стала девочка-провидица из Белоруссии