10 тыс. москвичей потребовали отставки чиновника-миллиардера

Общественный транспорт под руководством Ликсутова находится в безобразном состоянии

Общественный транспорт под руководством Ликсутова находится в безобразном состоянии

Продолжает набирать подписи петиция с требованием отправить в отставку Максима ЛИКСУТОВА, главного транспортного начальника столицы. Поводом для петиции стала повсеместная отмена маршрутных такси, которая очень усложнила жизнь людей.

«Друзья, терпеть больше нельзя! - говорится в тексте петиции. - После отмены маршрутных такси в Москве ситуация с транспортом стала катастрофичной.

Вот лишь несколько примеров. От «большой» Москвы оказались отрезаны жители Капотни. Граждане, прописанные в Митино, тратят на дорогу в три раза больше времени. После изгнания с дорог «устаревших», по мнению главы столичного транспорта Максима Ликсутова, маршруток, пациенты двух крупнейших кардиологических центров на Рублевском шоссе ожидают единственный автобус по 30-40 минут.

Страдают жители Теплого стана и ВДНХ, Бабушкинской и Речного вокзала. На метро Динамо, где раньше люди не ждали и минуты, толпы стоят под дождем по полчаса в ожидании неповоротливого автобуса.

Да, были вопросы к частным перевозчикам. Но вместо того, чтобы их решать, объективно удобный и привычный столичный транспорт махом ликвидировали, не предложив ничего взамен.

Скажите, мы что - мазохисты?! Зачем нам нужен некомпетентный чиновник-миллиардер из Прибалтики, который высокомерно заявил в одном из интервью, что мнение москвичей по поводу городских проблем не нужно учитывать, поскольку они «не профессионалы»?

Призываю подписать петицию об отставке Максима Станиславовича Ликсутова - заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. Учитывая специфику его работы, уместно будет закончить старинным русским напутствием: «Скатертью дорога!».

В настоящее время петиция собрала уже 12 000 подписей. Комментаторы отмечают, что ухудшилась ситуация в целом.

К примеру, москвичка Анна Песоцкая пишет: «Мой автобус ходит по улице Люблинская через три района — Марьино, Люблино и Текстильщики. Ждешь его по полчаса , а потом приходят сразу несколько, как в советское время. Иногда народ набивается, как сельди в банке — народ ведет себя агрессивно, давно такого не было. Ситуация с транспортом превращает людей в зверей. И кто-то должен за это ответить!»

Подписать петицию можно здесь.