Инцидент произошел в американском городе Чаттануга, штат Теннессе. Школьный автобус перевернулся и врезался в дерево. В результате ДТП погибли шесть человек, еще 23 госпитализированы
Инцидент произошел в американском городе Чаттануга, штат Теннессе. Школьный автобус перевернулся и врезался в дерево. В результате ДТП погибли шесть человек, еще 23 госпитализированы.
Правоохранительные органы арестовали 24-летнего водителя транспорта Джонтони Уокера. Ему предъявлены обвинения по пяти пунктам. В частности, он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем за собой смерть, а также безответственном вождении. Как сообщают западные издания, пять человек погибли на месте, еще один скончался в больнице.
Last patient just extricated from bus by #ChattFire here at school bus crash on Talley Rd. EMS is transporting. pic.twitter.com/0GhrSSy0Wc
— Chattanooga FireDept (@ChattFireDept) 21 ноября 2016 г.
Отметим, что в автобусе находились 35 детей разного возраста. Самые младшие из них ходили в детский сад, самые старшие — в пятый класс. Причины и обстоятельства произошедшего выясняются, пишет Lenta.ru.