Крымские власти открыли «Доску позора» для нерадивых чиновников

По словам главы Крыма Сергея Аксенова, на доске должны «красоваться» злостные правонарушители, чиновники и бизнесмены

По словам главы Крыма Сергея Аксенова, на доске должны «красоваться» злостные правонарушители, чиновники и бизнесмены.

«Здесь размещены те юридические лица, чиновники, депутаты, которые «способствуют развитию нашего города», или, прямо говоря, мешают. Пока это пилотное мероприятие, мы его еще отшлифуем. Возможно, будем даже опросы на улице проводить», - отметил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев.

Как пишут местные издания, на стене «Они позорят нащ город» вывесили трех злостных нарушителей. «Доску позора» украсили бывший главный архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов, который смещен с должности, депутат Семферопольского городского совета Сергей Попов и подрядная организация ООО «Союздорстрой», рабочие которой укладывали асфальт под дождем.

В свою очередь, Сергей Попов прокомментировал открытие стены. Отметим, что чиновник отказался сносить торговые палатки в районе Центрального рынка, несмотря на распоряжение Аксенова.

«У меня на этот рынок есть все акты частной собственности, все кадастровые паспорта по российским стандартам. Все есть! Я, конечно, как депутат, понимаю, что этот рынок уже изжил себя. 16 лет он находится на этом месте. Мы с моим партнером написали на имя главы администрации Геннадия Бахарева письмо на реконструкцию. Он все подписал. Мы начали сбор всех необходимых документов. А через два месяца вдруг нам сказали, что до Нового года надо все снести. А на рынке ведь работают, по моим подсчетам, 1100-1200 человек. Сейчас ко мне подходят женщины с детьми, спрашивают, что делать, куда идти работать», - отметил Попов.

По словам депутата он собирается обратиться в суд, пишет «Комсомольская правда».