Сибиряк расправился с соседкой по коммуналке, назвавшей его тунеядцем

Конфликт между соседями вспыхнул на бытовой почве. Потерпевшая обвинила мужчину в тунеядстве, что и послужило причиной для убийства

Конфликт между соседями вспыхнул на бытовой почве. Потерпевшая обвинила мужчину в тунеядстве, что и послужило причиной для убийства.

Сотрудники уголовного розыска МВД задержали подозреваемого в расправе над женщиной, которая месяц назад пропала в Красноярске по пути с работы домой. Об этом сообщила официальный представитель ГСУ СК региона Ольга Шаманская.

В полицию поступило заявление об исчезновении 56-летней женщины. Следственно-оперативная группа вышла на след 25-летнего подозреваемого, который оказался соседом погибшей пл коммунальной квартире.

«Придя в день исчезновения с работы, она в очередной раз поругалась с соседом, и тогда он прошел за ней в ее комнату, ударил несколько раз, после чего задушил. Пытаясь скрыть следы преступления, он перетащил тело женщины на чердак, расчленил и вывозил частями на территорию шинного кладбища, где сжигал на костре», - отметили в ведомстве.

Подозреваемый похитил из комнаты жертвы ценные вещи и телефон, передают «Риа новости».




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов