Фазан подрабатывает пастухом на британской ферме

Птица каждый день помогает англичанину и его собаке пасти овец

Птица каждый день помогает англичанину и его собаке пасти овец

Необычный фазан поселился на ферме в британском графстве Камбрия. По каким-то неизвестным причинам птица решила, что она овчарка и стала помогать пастуху Крису Пардэму и его собаке пасти овец. Это почетное занятие фазан выполняет ежедневно на протяжении последних 18 месяцев.

Удивленную фермера нет предела. «В один прекрасный день я просто выгнал овец. Я сначала и не поверил в то, что увидел. Но теперь привык к нему. Он просто появляется рядом, когда слышит шум моего квадроцикла», — рассказывает Крис. По его словам, фазан совершенно не боится ни овец, которые в три раза больше него, ни овчарку — свою новую коллегу. По утрам фермер выгоняет стадо на поле, а птица бежит рядом, следя, чтобы копытные не разбегались. После удачного выполнения своих обязанностей фазан отправляется заниматься своими делами, пишет «Моя планета».

Напомним, недавно в китайском сафаре-парке нашли золотого фазана с прической как у Дональда Трампа. Местный журналист обратил внимание, что хохолок пернатого по кличке Литтл Ред поразительно похож на волосы 70-летнего республиканца. Фото птицы сразу же разлетелось по всей сети, а сам фазан стал столь же популярен, как и политик.