В Париже двух туристок ограбили на 5 млн евро

Две сестры, прибывшие в Париж из Катара, были ограблены по дороге в город из аэропорта Ле Бурже

Две сестры, прибывшие в Париж из Катара, были ограблены по дороге в город из аэропорта Ле Бурже.

Такой грубый инцидент имел место на трассе А1, которая соединяет два крупных аэропорта и ведет во французскую столицу — Париж. Сюжет похож на кинематографический. Двое неизвестных мужчин в капюшонах насильно остановили водителя Bentley, в котором ехали 60-летние путешественницы. Водитель испугался и остановился на заправочной станции. Он струсил не зря, так как ровно после этого его и пассажирок отравили перечным газом из баллончика. Соответственно после этого злоумышленники и забрали их вещи. Стоимость украденного багажа, одежды и драгоценностей оценена примерно в пять миллионов евро. Злоумышленники неплохо поживились.

В Париже поговаривают, что грабежи на дороге А1 не являются редкостью. Преступники систематически останавливают на трассе автомобили богатых туристов (преимущественно из стран Персидского залива) и без особого труда забирают их вещи.

А в начале августа в Париже и вовсе ограбили члена саудовской королевской семьи. С саудовского аристократа сняли часы, стоимость которых превышает один миллион евро.

Совсем недавно арабская женщина, имя которой не называется, подверглась нападению во время прогулки по финансовому центру французской столицы. Днем, на глазах у всех в респектабельном квартале Defence  грабители с легкостью срывают с запястья пострадавшей дорогостоящий аксессуар и спокойно удаляются с места происшествия.

Также на память приходит совсем комичный случай. В августе 2014 года на трассе А1 неизвестные грабители напали на кортеж принца Саудовской Аравии Абдула Азиза бин Фахда. Естественно, с экономической стороны вопроса, этот человек является мультимиллионером. Грабители похитили 250 тысяч евро наличными, а также дипломатические документы.

И кстати, французская жандармерия не очень спешит отчитываться по вышеописанным эпизодам.