Опубликовано видео падения самолета в Мексике, сделанное пассажиром из салона

В таких погодных условиях взлетал самолет из Дуранго в Мексике
В таких погодных условиях взлетал самолет из Дуранго в Мексике / Источник: кадр видео
Embraer-190 упал на землю, едва оторвавшись от взлетной полосы

Телеканал NBC News опубликовал видео, сделанное во время падения самолета в Мексике, который разбился 31 июля при вылете из аэропорта Дуранго. В результате аварии никто из 103 человек, находившихся на борту, не погиб.

На кадрах двухминутного ролика видно, что самолет упал на землю не через «4-5 минут» после взлета, а буквально через несколько секунд после того, как оторвался от взлетной полосы. Видео подтверждает, что вылет самолета авиакомпании Aeromexico в столицу страны Мехико проходил при сложных погодных условиях.

Кадры, сделанные из салона самолета, показывают, что самолет набирал скорость по взлетной полосе во время дождя. После аварии пассажиры также рассказывали, что в лайнер ударила молния. Предварительной причиной катастрофы мексиканские власти назвали сильный порыв ветра, из-за которого самолет бросило вниз и он задел крылом землю.

Большая часть пострадавших уже получила медицинскую помощь, их выписали из больницы. Как ранее сообщал губернатор штата Дуранго, в стабильно тяжелом состоянии остается пилот, который управлял Embraer-190.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Слуцкая откровенно рассказала о беременности со страшным диагнозом
Щедрый жених готов на все ради Анастасии Волочковой