В Белоруссии опрокинулся автобус с российскими туристами

В Белоруссии перевернулся автобус с россиянами
Автобус с российскими туристами перевернулся в Белоруссии / Источник: УВД Витебского облисполкома
Несколько человек доставили в больницу

Недалеко от Орши в Белоруссии опрокинулся автобус, в котором ехали туристы. Среди них были и россияне, которые находились в отпуске. Люди путешествовали из Киева в Таллин. В программе значилось посещение достопримечательностей на Украине и в Эстонии.

Предварительно установлено, что в автобусе ехали туристы из России, Украины и Молдавии. Всего в нем было 53 человека. Водитель, как выяснили следователи, просто уснул за рулем. Он наехал на световую опору. Происшествие произошло ночью, поэтому многие туристы просто мирно спали.

Очевидцы утверждают, что был сильный удар. Потом раздались крики. После столкновения автобус повело в сторону, и он слетел с дороги. Люди, которые были внутри автобуса, испытали не самые лучшие моменты в своей жизни.

К счастью, в происшествии никто не погиб. В ближайшую больницу было доставлено 12 человек. Восьмерым не потребовалась госпитализация. У них врачи диагностировали незначительные ушибы и порезы.

Среди тех, кому не повезло, оказался один россиянин. Он после оказанной помощи отправился дальше на другом автобусе, который приехал из Лиды.

Отметим, что водитель сильно устал. Буквально через полчаса его должны были сменить за рулем. Теперь мужчине придется ответить за свой «сладкий сон». Скорее всего, его лишат водительского удостоверения, сообщает «РИА Новости».






Алина Кабаева покинула Россию
Сергей Соседов впервые вышел на связь после дебоша в гостинице