Выставивший на мороз ребенка кондуктор попал под уголовное дело

Инцидент произошел в Екатеринбурге. Кондуктор выставила 9-летнюю девочку из автобуса в 30-градусный мороз

Инцидент произошел в Екатеринбурге. Кондуктор выставила 9-летнюю девочку из автобуса в 30-градусный мороз.

Мэр города Евгений Ройзман** готов принести извинения юной пассажирке. Тем временем, Следственный комитет Свердловской области завел уголовное дело на кондуктора. Мать девочки пришла пожаловаться на действия работника общественного транспорта в региональные СМИ. Дочка возвращалась из клуба «Каравелла», потеряла проездной, а баланс ее телефона неожиданно оказался отрицательным. Школьнице пришлось идти домой пешком несколько остановок. Девочку высадили из автобуса, несмотря на 30-градусный мороз.

«По-человечески сотрудник поступил неправильно. По жалобам проводится проверка, устанавливаются обстоятельства», — отметили в городском автотранспортном предприятии.

Уголовное дело заведено по статье 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Следователи поясняют, что таким образом хотят детальнее разобраться в произошедшем.

Читайте также: На Урале кондуктор выставила ребенка из автобуса в мороз

Градоначальник отметил, что  ему «было очень стыдно и досадно, что это произошло с маленьким ребенком, что кондуктор оказался безжалостным человеком, что никто из пассажиров не заступился и не заплатил за девочку», а также, что инцидент произошел в Екатеринбурге.

По словам мэра, после опроса всех кондукторов и поиска свидетелей выяснилось, что «девочка сказала правду», и теперь чиновник готов извиниться перед ее семьей, пишет «Московский комсомолец».




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов