Ученые посоветовали тугодумам и уставшим есть мороженое

В идеале начинать со сладкого лакомства завтрак

В идеале начинать со сладкого лакомства завтрак

Ученые из японского Университета Керин в ходе своих исследований пришли к необычному выводу: оказывается мороженое, съеденное на завтрак, повышает умственную активность и заряжает энергией. Принявшая участие в эксперименте группа добровольцев в течение нескольких дней завтракала мороженым. После участники эксперимента проходили ряд тестов на компьютере, с помощью которых ученые оценивали, насколько активно работает их мозг. Также респонденты заполняли специальную анкету, отвечая на вопросы о своем самочувствии.

Вторая группа добровольцев проходила те же самые исследования – с той лишь разницей, что не завтракала мороженым. В итоге те, кто завтракал мороженым, справлялись с компьютерными заданиями гораздо лучше и быстрее и чувствовали себя более бодрыми и энергичными, сообщает Daily Mail.
Теперь ученые намерены выяснить, благодаря чему происходит улучшение умственных способностей после утренней порции приема мороженого.

К слову, это уже не первые неожиданные полезные свойства популярного лакомства, открытые учеными. Оно полезно при истощении, анемии, носовых кровотечениях (низкая температура способствует сужению сосудов). Аргентинские врачи несколько лет назад даже обнаружили, что благодаря содержащемуся в мороженом цельному молоку повышает способность женщины забеременеть. А так как мороженое все едят в большем количестве и с большим удовольствием, чем другие цельномолочные продукты, ученые назвали его идеальным «лекарством» от женского бесплодия.