Медведь растерзал пенсионерку у двери ее дома под Сочи

Сделав свое страшное дело, хищник скрылся

Сделав свое страшное дело, хищник скрылся

В правоохранительные органы Сочи поступило сообщение об обнаружении вблизи одного из домовладений по улице Тополиной в селе Ардынка-1 тела 77-летней местной жительницы с множественными телесными повреждениями.  Как предварительно выяснили сотрудники Следственного комитета, пенсионерку с большим количеством ран на теле и без признаков жизни обнаружил односельчанин. Он сообщил о страшной находке в правоохранительные органы.

В ходе осмотра следствием на теле погибшей женщины были обнаружены множественные телесные повреждения, характерные при нападении крупного дикого зверя – характер ран навел следователей на предположение, что это был медведь. Кроме того, на земле имелись следы шерсти животного, а следы около места происшествия заставили предположить, что погибшую пенсионерку волокли по земле – это тоже стало косвенным свидетельством того, что с женщиной расправился сильный и большой хищник вроде медведя. Откуда он мог появиться в селе, пока не известно.

По данному факту следственным отделом по Лазаревскому району города Сочи Следственного комитета России по Краснодарскому краю организовано проведение доследственной проверки. Как сообщили в СК, с целью установления точной причины и обстоятельств смерти пожилой женщины назначена судебно-медицинская экспертиза. Сейчас следователь вместе с экспертом-криминалистом проводят проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшей трагедии.