Модельеры Мишель Обамы не хотят одевать жену миллиардера Меланью Трамп

Модная индустрия разделилась на два лагеря: одни кутюрье наотрез отказываются шить наряды для новой первой леди США, другие готовы изменить стиль супруги президента

Модная индустрия разделилась на два лагеря: одни кутюрье наотрез отказываются шить наряды для новой первой леди США, другие готовы изменить стиль супруги президента.

Француженка Софи Теле, которая шила одежду для Мишель Обамы отказать одевать супругу миллиардера и призвала модельеров отказать от сотрудничества с миссис Трамп.

За Меланию вступился американец и основатель собственного бренда одежды Томи Хилфигер. По его мнению, супруга избранного президента — очень красивая женщина. «Для любого дизайнера будет честью одевать ее», — отметил модельер, подчеркнув, что мода лежит вне политики.

Дизайнер из Нью-Йорка Джозеф Альтузарра готов предложить первой леди свои услуги по пошиву одежды.  «Я не хочу, чтобы мои политические взгляды влияли на то, соглашаюсь ли я одевать кого-то или нет», — добавил он.

По словам модельера Каролины Эрреры, в конечном счете, все модельеры согласятся работать с Трамп. «Я думаю, через два-три месяца до всех дойдет, что вообще-то речь идет о моде», — считает модный эксперт.

Напомним, что кандидат от республиканцев Дональд Трамп одержал победу на выборах в США, набрав 277 голов выборщиков из положенных 270. Инаугурация избранного президента назначена на 20 января 2017 года, пишет Lenta.ru.