Самые необычные катки в мире

Пора доставать коньки! Многие катки уже начинают работать

Официально зима еще не наступила, но погода диктует свои условия, и снежный сезон открылся гораздо раньше. Одним из главных зимних развлечений по праву считаются массовые катания на коньках. С каждым годом организаторы стараются придумать все более масштабные и яркие катки. Мы решили выяснить, как это делают во всем мире.

 

Каток на пляже Bondi Beach

В Австралии решили не мелочиться и заморозили 25 тысяч литров воды. Говорят, что этот каток в Сиднее может работать при температуре до +30 градусов, поэтому он открыт почти круглый год. Местные жители катаются на льду буквально под шум волн, а за бортом лежит белый песок.

 

Йосемитский парк

Каток в этом парке потрясает природой вокруг. Он залит в ущелье горного парка и находится прямо между скалами Хаф-Доум и Гласье-Пойнт. На катке в Калифорнии не встретишь огромного количества людей, а приезжают сюда в основном небольшими компаниями. Помимо сумасшедшего вида, рядом есть отели, рестораны и кафе. Каток действительно можно назвать легендарным, ведь лед тут заливают еще с 1928 года.

 

Ледяной мост на озере Патерсволдсемер

Каток в Нидерландах подойдет не всем, ведь залитую дорожку окружает глубокое озеро. Также этот каток можно назвать самым длинным в мире, он простирается примерно на 10 километров. На берегу можно найти магазины и кафе на любой вкус. Каток довольно популярен у местных жителей, в сезон здесь регулярно появляется по несколько тысяч человек.

 

Каток в горах Медео

Этот самый высокогорный каток в мире находится в Казахстане. Спортивный комплекс «Медео» расположен на высоте 1 691 метр над уровнем моря, что позволяет катку работать на протяжении полугода. Сам каток занимает площадь около 10,5 кв. км. Считается, что всю площадку заливают чистым талым горным снегом, что делает поверхность идеально гладкой для катания.  Каток в комплексе «Медео»  также является спортивным объектом, и здесь неоднократно фиксировали мировые рекорды.

 

Каток на озере Вайсензее

Каток в Австрии действительно впечатляет, там катаются любители и тренируются профи. Озеро Вайсензее является одним из самых глубоких и чистых на земле. За свою чистоту вода из озера даже было удостоена международными премиями. Благодаря своим размерам и ровному льду, любители скорости смогут тут хорошенько погонять.

 

Каток в Рокфеллер-центре

Эту площадку трудно назвать необычной, но она как минимум легендарная. Ведь именно здесь снималось множество голливудских фильмов. Многие рождественские сказки ассоциируются как раз с этим катком. Огромная елка и небоскребы создают необыкновенную атмосферу вокруг катка.

 

Каток на канале Ридо

Огромный каток в Оттаве был внесен в Книгу рекордов Гиннесса. С площадью в 150 кв. км и длиной почти 8 км, он является самым большим в мире. Канал Ридо был построен в Канаде еще в 19 веке, он должен был служить запасным путем между Монреалем и Великими озерами, если случится война. Ширина катка в некоторых местах доходит до 70 метров.






«Я вел себя именно так, как должен вести Пчела»: как Павел Майков стал заложником «Бригады»
«Это моя вина»: о чем жалел самый известный эстонец и легендарный телеведущий Урмас Отт