Москва идёт на рекорд низкого атмосферного давления

Пик непогоды придется на вечер

Пик непогоды придется на вечер

Атмосферное давление, ставшее пониженным, продолжит понижаться – утром он составит 746 мм рт столба, а к вечеру может достичь рекордно низкой отметки в 730-731 мм рт столба.  Утром 27 ноября на территорию Москвы и Подмосковья проникнет более холодный воздух, пойдет снег, а на севере столицы и области немного подморозит. Днем погода изменится -  по мере приближения с запада тёплого атмосферного фронта ветер станет сильнее, осадки усилятся,  местами возможны метели и снежные заносы. При этом столбик термометра начнет то подниматься вверх, то опускаться вниз, снег будет сменяться мокрым снегом, а в некоторых районах – дождем. Возможно образование гололеда.

Пик непогоды метеорологи ожидают в ночь с субботы на воскресенье, сообщают «Метеовести». Сложная погодная ситуация существенно осложнит движение автотранспорта и работу столичных аэропортов. Всего за сутки, по прогнозам метеорологов, выпадет 7-12 мм осадков при месячной норме ноября в 58 мм.

В течение дня 27 ноября синоптики прогнозируют температуры, близкие к нулю. К вечеру в Москве похолодает до -1...-2, в Подмосковье будет еще немного холоднее. Ветер будет дуть юго-западный с перерывом на западный, 4-6 м/c, с порывами до 15-17 м/с.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается