Распродажи «черной пятницы» привели к жертвами

Давки, драки и стрельба – печальные итоги дня и ночи «безумных» скидок

Давки, драки и стрельба – печальные итоги дня и ночи «безумных» скидок

Сообщения многих американских СМИ о «черной пятнице», дне «безумных» скидок, который традиционно устраивается в первую пятницу после Дня благодарения и дает начало сезону распродаж, больше напоминали сводки с поля боя. Драками за товары покупателей в этой стране давно не удивишь. Но нынешняя «черная пятница» как минимум для двух американцев стала последней в жизни, еще несколько любителей скидок серьезно пострадали, получив ранения разной степени тяжести. В ход шло, в том числе, огнестрельное оружие.

В штате Нью-Джерси, в Атлантик-Сити у одного из популярных супермаркетов Macy's нашли тело 20-летнего мужчины с множественными огнестрельными ранениями, также пострадал его брат. Последний был госпитализирован с ранением в ногу, подробности нападения на мужчин выясняет полиция. В штате Невада возле одного из гипермаркетов сети Walmart в «сражении» за парковочное место был застрелен мужчина. По информации Elite Daily, еще один американец получил пули в Мемфисе в штате Теннеси, в популярном торговом моле Wolfchase Galleria, по информации местной прессы он госпитализирован. А в другом городе штата, Чаттануге, ссора двух посетителей ТЦ завершилась стрельбой, оба получили ранения и также госпитализированы.

Покупатели, для большей части из которых «черная пятница» — это повод не только хорошо сэкономить на скидках, но и весело провести время, выражают ужас в связи с произошедшими трагическими событиями. Всего же, как сообщает американская пресса, за последние 10 лет семь американцев стали жертвами «штурма магазинов». Еще около ста человек получили тяжелые травмы в драках и давках.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов