Кот, спасший жизнь своей хозяйке, стал героем Twitter

Британский кот спас свою хозяйку от смерти
Этот кот смог спасти свою хозяйку от неминуемой смерти, не дав ей уснуть / Источник: Источник: сайт Cats Protection
Когда Тео был совсем маленьким котенком и тяжело заболел, хозяйка выходила малыша. Спустя восемь лет кот помог ей не умереть

В Британии обладателем премии  National Cat Awards стал кот по имени Тео, благодаря которому осталась жива его хозяйка Шарлотта Диксон.  Правда до вручения награды животное не дожило.

Как-то раз женщина почувствовала сильное недомогание, однако к врачу ей ехать не захотелось.  Подумав, что все пройдет само собой, Шарлотта прилегла. Заснуть же ей не дал кот, который неожиданно стал истошно мяукать и наносить удары лапой.

Женщина все-таки вызвала медиков. И, как оказалось, очень вовремя: при осмотре в клинике  были обнаружены признаки оторвавшегося тромба. Если бы Шарлотте удалось все-таки уснуть, едва ли он потом смогла проснуться, пишет  Daily Mail.

К слову, когда-то женщина и сама спасла Тео жизнь: маленьким котенком он подхватил кошачий грипп в очень тяжелой форме. Выжить он смог только благодаря тому, что Шарлотта ухаживала за ним круглосуточно. Спустя восемь лет кот отблагодарил свою хозяйку.

Преданность и чуткость Тео удивили пользователей Twitter. Под постом, опубликованным в профиле  организации Cats Protection они оставили много комментариев, в которых  говорили о своем восхищении котом и признавались в любви к своим хвостатым питомцам.



автор



Когда крыса — заяц. Каких животных можно перевозить на поезде и что для этого нужно
Запертого в машине без еды и воды котика спасли: подробности операции