Скончался один из лучших исполнителей роли Каренина

Актер Виктор Черненко скончался на 57-м году жизни
Скончался актер Виктор Черненко / Источник: Instagram*
Актеру Виктору Черненко было 56 лет

Скончался известный актер Виктор Черненко. Ему было всего 56 лет. Недавно, 19 июля, он отмечал день рождения. О смерти актера в социальной сети Instagram* сообщила его коллега по творческому цеху Мария Берсенева.

Она написала, что актер «ушел в небо». «Мой первый Каренин. Мой лучший Каренин. Мой непревзойдённый Воланд», - оставила актриса грустный комментарий.

Ушёл на небо мой коллега.., #ВикторЧерненко ... Мой первый «Каренин».., мой лучший «Каренин»! Мой непревзойденный Воланд.. Замечательный человек и талантливейший актёр.. Горе ужасное... Потеря невосполнимая.. Мы любим тебя, Витенька! Наш ВикторСаныч дорогой!... Пусть земля тебе будет пухом и царствие тебе небесное, бесценный ты наш человечище...??? Прости нас за все!... БРАВО, АКТЁР Виктор Черненко!!! ?????????

Публикация от Maria Berseneva (@berseneza)

По словам Берсеневой для театра, где служил Черненко, его смерть - невосполнимая потеря. Черненко в последние годы работал в Московском независимом и Николаевском драматических театрах. Его роль Каренина действительно не могла оставить никого равнодушным из зрителей. Они порой долго аплодировали актеру и не отпускали со сцены.

Берсенева также попросила у Черненко прощения за все. Она отметила, что актёра все безумно любили и никогда не забудут.
Черненко сыграл несколько эпизодических ролей в фильмах и сериалах. Зрители помнят его по картинам «Звездочет», «Перемена участи» и «Чемпион».





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Чтобы следующий год их сожрал»: скрипящий зубами Максим Покровский** высказался о россиянах
«Она двух слов связать не может»: Камилу Валиеву гонят с поста ведущей «России 1»