Из Индонезии эвакуируют сотни туристов из-за землетрясения

Землетрясение в Индонезии - российские туристы
В Индонезии ждут эвакуации сотни туристов / Источник: (Фото: pixabay.com)
В результате стихийного бедствия погибли больше 90 человек

Жертвами мощного землетрясения в Индонезии стал 91 человек. Местные власти сообщают также о нескольких сотнях пострадавших и отмечают, что число погибших может увеличиться по мере того, как спасатели будут разбирать обломки разрушенных землетрясением зданий.

Как сообщили в индонезийском Национальном агентстве по борьбе со стихийными бедствиями, с островов, где произошли подземные толчки, эвакуируют туристов. Около 200 путешественников уже покинули страну, своей очереди ожидают еще 700 человек.

Наших соотечественников среди погибших и пострадавших от землетрясения нет. Об этом агентству ТАСС рассказали в российском посольстве в Джакарте.

По данным AFP, большинство жертв природного катаклизма проживали на острове Ломбок, расположенном между Бали и Суматрой. Известно, что к настоящему моменту на острове произошли повторные толчки. Магнитуда первого землетрясения составила 6,9 балла, максимальная сила последующих толчков достигла отметки лишь в 5,3 балла.

Напомним, в 2004 году мир потрясла страшная трагедия. Землетрясение, случившееся вблизи острова Суматра, унесло жизни 220 тысяч человек. По другим оценкам, погибли 300 тысяч человек.






После землетрясения армяне дрались за трупы
России предрекли мегаземлетрясение в 8,5 баллов: ранее сейсмолог Хугербитс предупреждал Турцию и Сирию