Украина планирует прекратить железнодорожное сообщение с Москвой

Поезда, возможно, не будут ходить из России на Украину
Железнодорожное сообщение между Россией и Украиной могут прервать / Источник: globallookpress.com
Власти страны намерены принять окончательное решение до конца года

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил в эфире телепрограммы «Завтрак с 1+1», что власти страны всерьез задумываются над вариантом прекращения железнодорожного сообщения с Москвой.

Омелян отметил, что разговоры идут об этом уже давно, но сейчас самое время переходить от слов к делу. Он пообещал, что вопрос будет решен до конца 2018 года. Омелян уверен, что Украина не понесет серьезных убытков от прекращения железнодорожного сообщения. Он даже заявил, сколько страна может потерять на том, что российские поезда не будут колесить по Украине. Сумма, по его подсчетам, составит всего одну гривну. То есть, как он уверен, бюджет страны не пострадает. Зато, как он считает, российская сторона потерпит серьезные убытки.

Любопытно, что в государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ранее сообщали, что самым прибыльным поездом в стране является состав «Киев-Москва». В бюджет страны он принес шесть миллионов долларов прибыли. Теперь, скорее всего, он также будет отменен.

Добавим, что сейчас на Украину очень редко ходят поезда из России. За последнее время их количество уменьшилось в разы. Авиасообщение было прервано в 2015 году. На этом настояли власти Украины, пишут РИА «Новости».






Стало известно, когда Россия и Абхазия восстановят железнодорожное сообщение
Стартовала продажа билетов на поезда в Крым