Белорусский роупджампер обмакнул драник в сметану в прыжке с 25-метровой вышки

Экстремалы из союзной республики прославили национальную кухню

Экстремалы из союзной республики прославили национальную кухню

Своеобразный рекорд поставил спортсмен из Белоруссии Николай Гласовский, представляющий  «Экстремальный клуб RET». Совершив опаснейший прыжок с 25-метровой вышки, он ухитрился, подлетая к земле, попасть драником в баночку со сметаной, которую держал на вытянутой руке его напарник. Более того, он с аппетитом съел этот драник, продолжая висеть на тросе вниз головой.

Авторы ролика, впрочем, отмечают, что Николай всего лишь хотел повторить прыжок своего британского коллеги Саймона Берри, который макал печенье в чай. Кстати, белорусу все-таки не удалось переплюнуть англичанина, который сиганул с высоты 70 метров, сообщает «Интерфакс».


Вести.net. Фишка недели: Печенье к чаю

Напомним, роупджампинг – экстремальный вид спорта, суть которого состоит в прыжках с высоких объектов при помощи эластичной веревки и специального страховочного снаряжения. Российские его представители регулярно гремят на весь мир своими невероятными достижениями. Так, в январе 2015 года они установили непризнанный пока мировой рекорд, прыгнув с 492-метрового Siduhe Bridge, расположенного в китайской провинции Хубэй. А на весну 2017 года запланированы прыжки с еще более высокого (565 метров) моста, также расположенного в Китае и еще недостроенного.