В Омске выпустят презервативы для бедных

В местных аптеках появится контрацепция для студентов и школьников

В местных аптеках появится контрацепция для студентов и школьников

В аптеки Омска поступят в продажу презервативы под брендом «Госаптеки». Средства контрацепции появятся на прилавках в конце 2016 года и будут стоит всего 15 рублей за упаковку из трех штук. Как сообщают в пресс-службе компании, их изготовит по заказу аптек некий зарубежный производитель. Однако уточнять страну-подрядчика в аптеке не стали, заверив лишь, что это не Китай.

Известно, что контрацептивы, получившие название «ГОСаптекаБЕЗОПАСНОСТЬ», будут классическими, без ароматизаторов и особенностей рельефа. Также они будут распространяться и в супермаркетах. «Поскольку мы социально ориентированное предприятие, поэтому они будут нацелены на малообеспеченные семьи, студентов, молодежь. То есть такое доступное средство контрацепции. С появлением брендированного товара презервативы других марок с продажи не снимут», — пояснили в «Госаптеке» сайту «НГС Омск».

К слову, в октябре скандал вокруг средств контрацепции разгорелся во Владимирской области. Российская компания «Бергус» собиралась запустить на территории бывшего кирпичного завода производство презервативов. Однако это не понравилось прихожанам местного монастыря, которые выразили протест против изготовления подобной продукции в столь сакральном месте. При этом местная епархия сдержанно отреагировала на новость о заводе.