В авиакатастрофе в Колумбии выжили два футболиста и стюардесса

Появились первые сведения о жертвах и пострадавших при падении пассажирского лайнера

Появились первые сведения о жертвах и пострадавших при падении пассажирского лайнера

По последним данным, при крушении пассажирского самолета в провинции Антиокия в Колумбии выжило по меньшей мере 6 человек. Об этом журналистам рассказали в Управлении гражданской авиации страны. Отмечается, что среди пострадавших, доставленных в госпиталь Сан-Хуан-де-Дьос, находится защитник «Шапекоэнсе» Алан Русшел, вратарь Данило Падилья, а также одна из стюардесс — Химена Суарес. Известно, что одним из первых был госпитализирован 27-летний Русшел, он получил перелом бедра и травму головы.

На данный момент официально погибшими считаются 25 человек. При этом всего на борту лайнера находились 72 пассажира и 9 членов экипажа, среди них были футболисты и персонал бразильского клуба «Шапекоэнсе», направлявшегося на первый матч финала Южноамериканского кубка.

Напомним, воздушное судно British Aerospace Avro RJ85, принадлежавшее боливийской компании LAMIA, потерпело крушение в ночь на 29 ноября. Лайнер следовал из Сан-Паулу в Медельин. По предварительной версии, самолет начал резко терять высоту из-за нехватки топлива и в итоге врезался в землю. Отмечается, что лайнер развалился на две части. Пожарные говорят о том, что если бы не решение пилота открыть топливные баки, воздушное судно взорвалось бы и никто бы не выжил, сообщает ТАСС.