В Москве через дыру в стене склада вынесли икру на 40 миллионов рублей

Инцидент произошел на востоке столицы. Неизвестные вынесли через дыру в стене склада контейнеры с лососевой икрой и икрой кеты на сумму 40 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД

Инцидент произошел на востоке столицы. Неизвестные вынесли через дыру в стене склада контейнеры с лососевой икрой и икрой кеты на сумму 40 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД.

«На службу "02" от гендиректора компании поступило сообщение о краже. Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что неизвестный, выпилив отверстие в стене, проник в складское помещение на Электродной улице и похитил пластиковые контейнеры с лососевой соленой икрой и икрой кеты на общую сумму 39 миллионов 586 тысяч 900 рублей, после чего скрылся», — отметили в ведомстве.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Правоохранительные органы ведут поиски подозреваемого.

Ранее сообщалось, что китаянка пыталась провезти 58 килограммов черной икры. Женщина была задержана в аэропорту Шереметьево.

Предприимчивая китаянка перевозила икру в ручной клади без ветеринарных сопроводительных документов и разрешения ведомства на ввоз данной продукции.

В Россельхознадзоре уточнили, что груз был задержан, а также были отобраны пробы для лабораторных исследований с целью определения видовой принадлежности.

Напомним, что жителя Хабаровского края приговорили к трем годам лишения свободы условно за перевозку 500 кг черной икры в катафалке. Росрыболовство требовало взыскать с него свыше 4,56 миллиона рублей, передают «РИА Новости».