Глава ЛНР назвал условия развала Украины

По мнению Плотницкого, Украину ждет развал в том случае, если правительство страны до конца зимы не выполнит минские соглашения

По мнению Плотницкого, Украину ждет развал в том случае, если правительство страны до конца зимы не выполнит минские соглашения.

Глава самопровозглашенной Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий уверен, что Порошенко сместят с занимаемого поста, если он не выполнит обговоренные ранее соглашения.

«Если Порошенко не выполнит "Минск" (минские соглашения. — eg.ru) до конца зимы, значит "Минск" будет выполнять следующий президент. Или тогда развалится вся Украина, тогда будет народных республик даже сложно посчитать сколько», — говорит Плотницкий.

Лидер ополченцев добавил, что Киев не заинтересован в мирном решении конфликта в ЛДНР. «Вымерла Украина для Донбасса. Все. Уже не будет никакой Украины, той, что была раньше, все, она реальна умерла», — подчеркнул он.

Отметим, что результаты опроса показали, что большинство украинцев выступают за отставку главы государства и проведение досрочных выборов в стране.
Согласно проведенному опросу, идею отправить Порошенко на заслуженный отдых и провести выборы на пост президента поддержали 46% граждан, 42% — высказались против, 12% опрошенных не смогли определиться с политическими взглядами.

Более 43% украинцев выступили за возможность доработать срок и потом сместить Порошенко и выбрать другого кандидата, который возглавит страну, 41% — за скорейшее устранение его от власти. И только 4% опрошенных — за переизбрание президента на второй срок. Не смогли ответить на этот вопрос 12% голосовавших, пишет Lenta.ru.