Старейшая женщина в мире празднует день рождения

117-летняя жительница Италии прекрасно себя чувствует и замечательно выглядит

117-летняя жительница Италии прекрасно себя чувствует и замечательно выглядит

Как пишут западные издания, Эмма Морано появилась на свет 29 ноября 1899 года. Старейшей жительнице Земли исполнилось 117 лет. Она считается единственной из ныне живущих людей на нашей планете, заставшей XIX столетие. Несмотря на преклонный возраст, женщина находится в здравом уме и отлично выглядит.

Долгожительница планирует отмечать день рождения у себя дома в городе Пьемонте в кругу семьи и близких друзей. По словам итальянки, в ее семье все являются долгожителями. Мать Эммы скончалась на 93-м году жизни, а сестры — на пороге столетия.

Читайте также: Столетние близняшки из Британии раскрыли секрет долголетия

Недавно свой 100-летний юбилей отметили близняшки из Британии. Ирен Крамп и Филлис Джонс поделились секретом долголетия. По словам старушек, они ведут здоровый образ жизни и правильно питаются, выбирая здоровую пищу. Женщины отказались от вредных продуктов. Несмотря на свой возраст, долгожительницы советуют не лениться и не забывать о физических нагрузках.

Будучи детьми, близняшки посещали одну школу, устроились на одну работу, жили вместе и остаются близки всю жизнь, пишет «Комсомольская правда».




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов