Власти США назвали имена россиян, арестованных ФБР

Минюст США назвал имена россиян, которых задержало ФБР
По информации властей США россиян входили в состав крупной международной банды / Источник: pixabay.com
Граждан РФ подозревают в крупном автомобильном мошенничестве в составе многонациональной группировки

Представитель Минюста Соединенных Штатов без уточнения гражданства назвала ria.ru имена пятерых задержанных в стране мужчин в рамках расследования крупного мошенничества с автомобилями. Это Максим Суверин, Станислав Лисицкий, Алексей Ливадный, Николай Тупикин и Кирилл Дедусев.

При этом немногим ранее генконсульство рассказало о задержании четырех россиян, которых подозревают в отмывании денег и сговоре с целью мошенничества. Также в ведомстве отметили, что властям США уже отправлен запрос о доступе к задержанным представителям России, который они обязаны рассмотреть в трехдневный срок.

Напомним, правоохранительные органы США заявили о разоблачении крупной группировки, которая организовала многоходовое мошенничество. Банда размещала объявления о продаже автомобилей, а получив от потенциальных покупателей задаток за машину, члены банды скрывались. Так, по мнению местных силовиков, группировка нанесла ущерб потерпевшим в размере 4,5 млн долларов. В банде состояли россияне, грузины, украинцы, азербайджанцы, казахи, латвийцы, а также граждане США и Турции.






Как распознать прирожденного преступника по знаку зодиака
Мила Кунис просит защиты у ФБР