Поклонская посчитала бессмысленной идею Хирурга изменить герб России

Бывший прокурор Крыма, зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская прокомментировала предложение лидера байкерского клуба «Ночные волки» Александра Залдостанова изменить герб нашей страны

Бывший прокурор Крыма, зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская прокомментировала предложение лидера байкерского клуба «Ночные волки» Александра Залдостанова изменить герб нашей страны.

«Так много желающих что-то изменить, дорисовать, подрисовать, к чему это все? Меня лично устраивает нынешний герб», — отметила парламентарий.
Поклонская подчеркнула, что гордится гербом, под которым «в 2014 году Крым возвращался к себе домой, в Россию».

В свою очередь, сенатор, член совета ЛДПР Елена Афанасьева отметила, что предложение Хирурга заслуживает рассмотрения.

Читайте также: Предложение Хирурга изменить герб нашло отклик в Совфеде

«Надо подумать над этим предложением, оно интересное. Колосья — это символ России как хлебного края, символ трудолюбивого народа. Недаром на Руси говорили, что хлеб всему голова», — отметила парламентарий.

При этом Афанасьева считает, что символику герба не стоит привязывать к советской эпохе. Вместо этого, по мнению сенатора, нужно проанализировать, насколько гармонично дополнения будут «вписаны в то, что уже есть».

«У всего этого должен быть глубокий смысл, а не поверхностный», — подчеркнула Афанасьева.

По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, в Кремле пока не получали обращение от Залдостанова с предложением изменить герб.

Ранее байкер предложил изменить герб. По словам Залдостанова, к орлу нужно добавить звезду Победы и обрамление из «советских колосьев». Хирург подчеркнул, что таким образом можно будет обозначить на государственном символе патриотический курс страны, пишет Lenta.ru.