Дачные воры в Иркутске «спалились», засняв кражу на телефон

Видезаписи злоумышленников стали вещественными доказательствами

Видезаписи злоумышленников стали вещественными доказательствами.

В Иркутске правоохранители задержали двух человек, которых подозревают в ограблениях дачных домов. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области, оказалось, что воровством промышляли молодые люди 18 и 22 лет. Полиция заинтересовалась их деятельностью после того, как у одного из предполагаемых преступников во время личного досмотра нашли телефон, на который он заснял весь процесс ограбления с комментариями происходящего.

«На тачке уезжать не собираемся, идем пешком. Романтическое настроение (свет потуши за собой). Зашли как обычно, через окошечко; выходим, как всегда, через дверочку, аккуратненько все», — говорит герой ролика, не забыв поблагодарить хозяина дачи за «жирный улов».

Обнаруженную видеозапись сразу же приобщили к делу в качестве вещественного доказательства. Как пишут «Известия», по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение». За подобное преступление ворам, любящим поработать на камеру, грозит до пяти лет лишения свободы.