Канадке продали побритого кота по цене сфинкса

Жительнице канадской провинции Альберта продали кота, которого выдавали за сфинкса. Для этого предприимчивые заводчики питомцев побрили котенка

Жительнице канадской провинции Альберта продали кота, которого выдавали за сфинкса. Для этого предприимчивые заводчики питомцев побрили котенка.

Как пишут западные издания, Джо-Анна Дайк заплатила около 700 долларов за котенка, которого увидела в интернете. Люди, представившиеся заводчиками кошек породы канадский сфинкс, не разрешили женщине приехать и забрать питомца. Животное доставили к ней домой. «На вид котенку было не более восьми недель, и у него абсолютно не было шерсти», — отметила она.

Заботливая хозяйка повела питомца к ветеринару, так как кот постоянно дрожал от холода. Кроме того, на теле животного она обнаружила царапины.Медик разъяснил женщине, что, предположительно, шерсть питомца, который не является сфинксом, либо побрили, либо удалили с помощью специального крема. Через неделю у котенка по кличке Влад стала расти шерсть рыжего цвета.

Цена кошек породы сфинкс может достигать трех тысяч долларов, пишет Lenta.ru.