В Германии от рук мигранта погибла дочь чиновника Еврокомиссии

В ФРГ задержали 17-летнего афганца, которого подозревают в изнасиловании и убийстве 19-летней дочери высокопоставленного чиновника Еврокомиссии — Марии Ладенбургер

В ФРГ задержали 17-летнего афганца, которого подозревают в изнасиловании и убийстве 19-летней дочери высокопоставленного чиновника Еврокомиссии — Марии Ладенбургер.

В октябре этого года дочь еврочиновника Клеменса Ладенбургена нашли мертвой во Фрайбурге. 19-летнюю девушку изнасиловали, а затем убили. По версии следствия, Мария возвращалась со студенческой вечеринки. Тело погибшей преступник утопил в реке. Пострадавшая училась в университете на врача, в свободное время работала волонтером в лагере для беженцев. 

На месте правоохранители нашли прядь темных волос, окрашенных в светлый цвет. Однако анализ ДНК и проверка по базе данных результатов не принесли. Следователи проверили записи с камер наблюдения в одном из трамваев.

Правоохранительные органы заметили мигранта с необычной прической. Вскоре его задержали. Против 17-летнего выходца из Афганистана было заведено уголовное дело. Суд над подозреваемым состоится в начале следующего года, передает «РИА Новости».