Стивен Сигал может получить российский диппаспорт

Стивен Сигал получит диппаспорт
Стивен Сигал / Источник: https://twitter.com/sseagalofficial
Актеру, назначенному спецпредставителем МИД РФ, вручат его при необходимости

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала, что актер Стивен Сигал, назначенный спецпредставителем российского внешнеполитического ведомства по гуманитарным связям с США, не имеет дипломатического паспорта.

Она сообщила, что документ может быть выдан актеру в случае необходимости в рабочем процессе.

По поводу обвинений Сигала в сексуальных домогательствах властями Лос-Анджелеса Захарова заявила, что презумпцию виновности еще никто не отменял, пишет Интерфакс.

В своем микроблоге в твиттере актер заявил, что быть спецпредставителем МИДа для него большая честь и он принял ее со всей серьезностью. Он выразил надежду, что страны смогут стремиться к миру и гармонии.

Стивен Сигал стал гражданином России в ноябре 2016 года, а в августе 2018-го был назначен представителем министерства иностранных дел по вопросам российско-американских гуманитарных связей.

В обязанности голливудского актера будет входить «обустройство мостов дружбы через океан», а также продвижение проектов в сферах культуры, науки и спорта. Кроме того, Сигал будет помогать работе в области сохранения русского культурного наследия в Америке. Уточняется, что свою работу актер будет выполнять на общественных началах, бесплатно.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Сколько можно лгать?»: в МИД РФ отреагировали на провокационные заявления Ксении Собчак
Мария Захарова из МИДа ответила на обвинения депортированного Максима Галкина** и назвала его токсичным