Пьяная вечеринка в школьном бассейне шокировала общественность

Полиция проведет проверку по факту скандального мероприятия в стенах учебного заведения

Полиция проведет проверку по факту скандального мероприятия в стенах учебного заведения

О пьяной вечеринке в бассейне школы № 42 микрорайона Юрьевец во Владимире стало известно после того, как в Сеть попал ролик, снятый участниками скандального мероприятия.  На видео запечатлено, как мажоры-тусовщики распивают спиртные напитки прямо в воде, используя бортик в качестве барной стойки, и занимаются непотребством с девушками в купальниках.

Родители школьников были шокированы увиденным. «Обращаюсь к Вам от отчаяния, — написал один из пользователей. — Ждали мы эту школу очень долго и с удовольствием стали водить туда своих детей. Однако руководство школы сдает помещения, предназначенные для проведения спортивных мероприятий и детских секций, не по назначению… Прошу Вас повлиять на данную ситуацию, поскольку спортивное учреждение превращается в бордель!».

Управление образования Владимира немедленно возбудило проверку по факту случившегося. Оказалось, что администрация школы уже не раз сдавала бассейн в аренду за восемь тысяч рублей в час. 5 ноября его сняла группа молодых людей с 18 до 21 часов за 24 тысячи рублей. К слову, общественность уже установила личности героев видео. Ими оказались ведущий мероприятий из Владимира Илья Виноградов и его товарищ Леша Баунти, а также стриптизерша из клуба «Черчилль».

Стоит отметить, что участники вечеринки утверждают, что им разрешили пронести с собой алкоголь. «Когда мы общались с инструктором бассейна, то спросили, можно ли нам пронести с собой алкоголь. На что нам ответили: "Делайте, что хотите! Вы взрослые люди!"», — сообщил один из фигурантов скандальной истории в интервью «Комсомольской правде». Кроме того, в распоряжение журналистов телеканала «360» попала запись разговора организатора вечеринки с завучем школы № 42, на которой они договариваются о проведении мероприятия. В разговоре Владимир уточняет у работника школы, смогу ли они распивать алкоголь. «Но вы понимаете, естественно, чтобы туда, в чашу [бассейна], ничего не попадало. И если потом нигде не будут выкладываться в интернете фотографии школы, то можно. Я имею в виду, выкладывайте, что вы плаваете, а столы-фуршеты — этого не надо», — отвечает завуч.

Полиция и прокуратура уже начали проверку по факту хулиганских действий со стороны группы молодых людей в арендованном бассейне. В настоящее время правоохранители изучают все обстоятельства, видеозапись и фотоматериалы, размещенные в интернете. По результатам проверки в установленный законодательством срок будет принято процессуальное решение.

Кроме того, 3 декабря в бассейне были взяты пробы воды, отклонений от нормы не выявлено. 5 декабря будут взяты новые пробы, о результатах сообщат родителям учащихся школы, пишет «Ридус».