Старейшая в мире стюардесса рассказала о 60 годах работы в авиации

80-летняя Бетт Нэш поведала о том, как изменилась авиационная отрасль

80-летняя Бетт Нэш поведала о том, как изменилась авиационная отрасль

Американские журналисты обнаружили самую старую в мире стюардессу, которая работает в компании American Airlines. Бетт Нэш сейчас 80 лет и она пришла в авиацию в конце 50-х годов. Пожилая дама вспомнила, что в то время традиции полетов на самолете разительно отличались от сегодняшних. Лайнеры были шикарными, а пассажиров на борту кормили лобстерами с фарфоровых тарелок. «Мы разносили большие подносы с едой. И я была единственной (стюардессой — eg.ru) на весь самолет, так что мне приходилось заботиться обо всех пассажирах», — вспоминает бортпроводница.

По ее словам, большое внимание уделялось и внешности стюардесс. «Они отправляли нас в салон красоты, где обрезали волосы и выщипывали брови», — рассказала Бетт. Также наниматель следил за ростом и весом сотрудниц, и лишние килограммы вполне могли стоить девушке работы.

Сегодня в авиакомпаниях эти факторы не играют важной роли при приеме на работу, пишет «Ридус». Однако особенно сильно, отмечает старейшая стюардесса, изменились технологии, ведь еще полвека назад расписания рейсов в аэропорту писались мелом на доске. Но Бетт не смущают перемены в авиационной отрасли, поскольку никакие нововведения не смогут заменить ее саму. «Пассажиры нуждаются в человеческом общении», — поясняет она. Единственное, что не изменилось за шесть десятков лет в отрасли авиаперевозок — это улыбающиеся лица бортпроводников, которые приветствуют пассажиров на борту самолета, добавляет стюардесса.