В Манчестере десять человек госпитализированы после стрельбы

Стрельба в Манчестере - Великобритания
В Манчестере десять человек пострадали в результате стрельбы / Источник: (Фото: © Reuters)
Британская полиция расследует инцидент, случившийся после Карибского карнавала

В британском Манчестере как минимум десять человек госпитализированы в результате стрельбы. Выстрелы раздались в районе Мосс-Сайд через несколько часов после того, как там завершился Карибский карнавал.

Кто и зачем открыл огонь, местная полиция пока не сообщает. Известно, что жизням пострадавших ничто не угрожает, они получают всю необходимую врачебную помощь в медучреждении. Большая часть полученных людьми травм не вызывает опасений медиков, но некоторые ранения оцениваются как тяжелые.

Полиция Манчестера работает на месте инцидента, пишет Sky. Правоохранители опрашивают очевидцев случившегося и изучают записи с камер видеофиксации. Также в сети распространилось видео, сделанное после стрельбы одним из свидетелей произошедшего. На записи, опубликованной в Twitter, можно увидеть бегущих в темноте людей и услышать их панические крики.

Напомним, в начале июня в Манчестере автомобиль BMW синего цвета въехал в группу людей, собравшихся в Траффорд-парке. В больницу были доставлены пять пострадавших, все они получили серьезные повреждения. 21-летний водитель транспортного средства попытался скрыться от полиции, но был найден и арестован.






Много раненых, люди разбегаются в панике: в Crocus City Hall началась стрельба
Школьница в Брянске расстреляла одноклассников из дробовика и покончила с собой