Эмир Кустурица спел песню для Сергея Шойгу

Эмир Кустурица в России - Сергей Шойгу
Эмир Кустурица посвятил песню Сергей Шойгу / Источник: Фото Wikimedia.org
Знаменитый сербский режиссер представил композицию своего музыкального коллектива на закрытии Армейских Международных игр

Прославленный режиссер Эмир Кустурица выступил на концерте, посвященном окончанию Армейских Международных игр. Обладатель престижных кинопремий посвятил министру обороны РФ песню.

В Instagram* Шойгу появилось видео выступления Кустурицы. Режиссер вышел на сцену вместе со своим музыкальным фолк-коллективом The No Smoking Orchestra и исполнил композицию «Команданте».

Перед выступлением Кустурица признался: он неоднократно видел, как в людей стреляют, видел человеческие смерти. Он назвал Шойгу своим другом и отметил, что благодаря главе Минобороны появилась Олимпиада, на которой, несмотря на выстрелы, никого не убивают.

В зрительном зале присутствовал сам Шойгу, который с удовольствием аплодировал группе.

Напомним, в 1992 году, во время Боснийской войны, дом семьи Кустарицы в Сараево был полностью разрушен. Родные мэтра кино уехали в Черногорию, а отец не смог пережить потерю дома и вскоре скончался от инфаркта.





*Организация запрещена на территории РФ


«Умная» взятка и спекуляции на детях: подробности уголовного дела замминистра обороны Тимура Иванова
Особняк из «Мастера и Маргариты», хоккейный клуб и дом под Тверью: как жил арестованный замминистра обороны Тимур Иванов