Лайма Вайкуле заявила о готовности выступить в Крыму бесплатно

Певица Лайма Вайкуле
Певица продает особняк в Юрмале / Источник: «Комсомольская правда»/Борис Кудрявов
Певица готова поехать на полуостров, как только с России снимут санкции

Лайма Вайкуле нарушила молчание и лично разъяснила свою позицию по поводу полуострова Крым. Она заявила, что готова выступить там, как только с России снимут санкции, действующие с момента присоединения полуострова. Более того, по словам певицы, она готова дать бесплатный концерт для жителей Крыма.

Певица отметила, что в ее заявлении не было политического подтекста. Она назвала себя человеком мира и попросила не впутывать ее в политические игры. Ее слова были вызваны тем, что она является гражданкой Латвии и как представительница Евросоюза не может поехать в Крым.

Больше всего в сложившейся ситуации певицу расстроила реакция ее коллег по цеху и зрителей. О ней она узнала не сразу, поскольку предпочитает не смотреть телевизор.

«Я даже не представляла, что люди такие звери. Скажу откровенно», – рассказала Вайкуле телеканалу «Россия-1».

Во время гастролей в Одессе певица высказалась, что ни за какие деньги не поедет в Крым. Однако слова Вайкуле о запрете посещения Крыма опроверг сенатор Алексей Пушков. На полуостров регулярно приезжают депутаты, журналисты, артисты и политики из разных стран Евросоюза.






Вот почему на самом деле спелись Вайкуле и Ротару: Игорь Крутой раскрыл карты
Сигалова о сотрудничестве с Вайкуле: «Если не отпущу ее в туалет, она не пойдет»