Путин заявил, что в соцсетях не хватает позитивного контента

Президент похвалил активных ребят за их плотную работу с соцсетями
Президент похвалил активных ребят за их плотную работу с соцсетями / Источник: Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС
Президент поддержал инициативы молодежи

Глава государства побывал на образовательном форуме «Машук» в Ставропольском крае. Здесь он поднял важную тему по содержанию соцсетей. Владимир Путин отметил, что на общественных интернет-площадках должно быть больше положительных моментов и в этом главная заслуга отводится молодой и перспективной молодежи, которая больше всех проводит время в виртуальном пространстве.

Один из создателей «Мультипликационной студии имени Александра Ширяева» Исраил Тамаев рассказал, как увлеченные и талантливые студенты создают свои проекты. Молодой человек поделился, что пока преимущественно они распространяют мультфильмы и другой контент в социальных сетях. Однако в будущем планируют также сотрудничать с региональным телевидением. Президент похвалил активных ребят за их плотную работу с соцсетями.

«Позитив, которого часто не хватает, в сетях нужен 100%», – отметил Владимир Путин.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил на жалобы об участившихся случаях преследования за репосты и другие действия в соцсетях. Он призвал компетентные органы проявлять благоразумие и не перегибать палку.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина