В Москве пройдет фестиваль музыки и воздухоплавания

Фестиваль "Московское небо"
Всего в 12 километрах от МКАД в Балашихинском районе будет показана самая зрелищная гонка дронов в стране / Источник: http://myskymsk.ru
В рамках «Московского неба» гости увидят полеты аэростатов, гонки дронов, выставку авиатехники и поучаствуют в мастер-классах

В Подмосковье 25 и 26 августа состоится самый масштабный авиафестиваль «Московское небо».

Всего в 12 километрах от МКАД в Балашихинском районе будет показана самая зрелищная гонка дронов в стране. Лучшие пилоты-гонщики мира покажут на какие рискованные трюки и маневры способны их летательные аппараты, а также поучаствуют в этапе всероссийской лиги дрон-рейсинга RDR. Организаторы обещают, что за соревнованиями можно будет понаблюдать не со стороны, а под воздушной трассой.

Гости фестиваля смогут покататься в компании опытных инструкторов на воздушном шаре и увидеть на выставке бипланы, дельтапланы, планеры, самолеты, вертолеты и уникальную коллекцию старинных авиационных двигателей.

На образовательной площадке фестиваля посетители смогут встретиться с преподавателями ВУЗов и познакомиться с профессиями будущего, а также узнать о возможности совмещения службы в армии и обучения передовым технологиям. Инструкторы Федерации планерного спорта на мастер-классах расскажут о стратегии полетов и об особенностях мастерства планеристов.

Кроме того, «Московское небо» обещает зрителям концерт с участием культовой рок-группы «Чайф», Сергея Трофимова, группы «Аффинаж» и других музыкантов.






В Подмосковье семейная пара разводит львов и пум: соседи в опасности
Дикие звери атакуют жителей Подмосковья