Большинство россиян пожаловались на невозможность отвлечься от работы в отпуске

Работа во время отпуска
Более половины россиян пожаловались на необходимость работать в отпуске / Источник: pixabay.com
Многие постоянно решают срочные вопросы на отдыхе

Большинство (54%) россиян признались, что не могут полностью отключиться от работы во время отпуска. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на опрос туристов сервисом онлайн-бронирования OneTwoTrip.

Как выяснилось, 39% из тех, кто не может отвлечься от работы, постоянно решают срочные вопросы во время отдыха. Кроме того, 15% россиян регулярно отвлекаются на мелкие рутинные задачи. Те 46%, кому удается полностью переключиться на отдых, рассказали, что либо вообще не думают о работе, либо редко вспоминают о ней.

Чаще всего россиянам приходится возвращаться к работе во время отпуска после писем и звонков от коллег и руководства (48% и 23% соответственно). Еще 17% вынуждены работать из отпуска потому, что их некем заменить. 8% и 4% респондентов рассказали, что работают в отпуске потому, что занимают руководящую должность или ведут собственный бизнес.

Также более половины опрошенных без затруднений согласовывают свой отпуск. 52% опрошенных рассказали, что работодатель всегда идет им навстречу. 42% респондентов пожаловались на периодические трудности при согласовании отпуска, а 6% признались, что постоянно испытывают сложности при согласовании отпуска.






Возьмите отгул: 5 признаков, что работа вас окончательно измотала
Срочно меняйте даты! Когда выгоднее всего брать отпуск в 2024 году