Муфтий Бердыев не исключил возможность подрыва «Ельцин-центра»

Председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа считает, что работу центра надо тщательно проверить

Председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа считает, что работу центра надо тщательно проверить и, если обнаружатся нарушения, то ликвидировать.

Высокодуховное лицо отметило, что у него нет никаких оснований не доверять словам уважаемого режиссера Никиты Михалкова, который в Центре не был, но точно знает, что  ролике об истории России, который там показывают, представляет большую опасность для неокрепших умов молодежи.

По мнению Михалкова, история Отечества в видео представлена, как сплошная череда кровавых событий и тотальной несвободы, вплоть до 1991 года. Режиссер уверен, что такая подача исторических событий подрывает веру подрастающего  поколения в Россию и мешает развитию в детишках патриотического духа.

- Если будет обнаружено, что в «Ельцин-центре» на самом деле ведется работа, которая разрушает нашу государственность, то надо взорвать этот центр к чертовой матери. А если нет ничего опасного, тогда пусть стоит и никому не мешает, — высказал свое веское мнение председатель Духовного управления Карачаево-Черкесии, председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа муфтий Исмаид-Хаджи Бердиев.

По мнению муфтия, нужно срочно создать компетентную комиссию, которая бы оценила реальное положение вещей и вынесла вердикт – взрывать или оставить.



автор